青岛妇女儿童医院
青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目二次招标中标公告

发布时间:2025/11/6 16:53:42 / 【关闭




一、项目名称:

青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目二次招标


二、项目编号:

SDGP370200000202502001572


三、分包名称:

无分包 青岛市妇女儿童医院飞秒激光角膜屈光治疗系统采购项目


四、招标公告发布日期:

2025-09-29


五、开标时间:

2025-11-05 09:30


六、采购方式:

分散采购 货物类


七、中标情况:


中标人(公司名称):

上海飞马尔医疗器械有限公司

中标金额(元/优惠率):

13890000


中标人地址:

上海市宝山区月罗路2120号3幢3层305室


八、评标委员会成员名单:

张云兰, 王宝娉, 刘亚军, 李清泰, 高磊, 李传莉, 丁甫成


主要中标或者成交标的信息表


 企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率上海飞马尔医疗器械有限公司飞秒激光角膜屈光治疗系统蔡司德国VISUMAX 800;IOLMaster 7001套13890000.000000

 

资格审查符合性评审结果



资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因1上海帮邦通达医疗器械有限公司通过 2上海今雨生物科技有限公司通过 3上海飞马尔医疗器械有限公司通过 4杭州煜柏科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未按要求提供所投产品的医疗器械注册证;(专家六):未按要求提供所投产品的注册证;

 

评审结果



 排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分1上海飞马尔医疗器械有限公司52.1953.1954.1951.1951.1943.1948.1950.4824.8475.322上海今雨生物科技有限公司28.0028.0028.0024.0028.0023.0027.0026.5730.0056.573上海帮邦通达医疗器械有限公司32.1130.1127.1129.1132.1127.1129.1129.5424.7254.26

 

供应商未中标原因



未中标原因

序号供应商名称未中标原因1上海帮邦通达医疗器械有限公司评审得分较低2上海今雨生物科技有限公司评审得分较低

 

报价公示



报价表

序号投标单位投标报价(元)1杭州煜柏科技有限公司139250002上海帮邦通达医疗器械有限公司139560003上海今雨生物科技有限公司115000004上海飞马尔医疗器械有限公司13890000

 

业绩公示



企业业绩

序号项目名称详细信息上海飞马尔医疗器械有限公司1飞秒激光角膜屈光治疗机(CQS25A02104)查看详细信息

 

获奖公示



企业荣誉

序号获奖名称详细信息上海飞马尔医疗器械有限公司

 

九、联系方式:



采购人:

青岛市妇女儿童医院

地址:

青岛市市北区辽阳西路217号



联系人:

王老师

联系方式:

0532-68661101



代理机构:

嘉信全过程项目咨询管理有限公司

地址:

青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层



联系人:

周涛

联系方式:

13605327893



公告期限

2025-11-6 - 2025-11-7



十、代理费



标准:

原计价格【2002】1980号文



金额(万元):

11.8450



2025-11-06 00:00



中小企业、残疾人企业、监狱企业: